На главную
Официальный сайт
администрации
Добрянского
муниципального
района
Сильные поселения –
сильный район
Структура администрации
Нормативно правовые акты регламентирующие деятельность района
 

1. Конституция Российской Федерации

2. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

3. ЗАКОН ПЕРМСКОГО КРАЯ от 22.12. 2014 №416-ПК «О закреплении дополнительных вопросов местного значения за сельскими поселениями Пермского края и о внесении изменения в закон Пермского края «о бюджетном процессе в Пермском крае»

4. Устав Добрянского муниципального района


ФИО Должность в структуре № кабинета Телефон/факс
8-342-65

ГЛАВА

Лызов Константин
Васильевич
Глава муниципального района – глава администрации Добрянского муниципального района 309 2 68 60

ЗАМЕСТИТЕЛИ ГЛАВЫ

Поздеев Николай
Николаевич
Первый заместитель главы муниципального района 307 2 68 60
Потапов Андрей
Владимирович
Заместитель главы муниципального района по инфраструктуре 404 2 68 60
Коврижных Зульфия
Дамировна
Заместитель главы муниципального района по экономике 414 2 68 60
Семерикова Наталья
Михайловна
Заместитель главы муниципального района по социальной политике 405 2 68 60
Попов Роман
Юрьевич
Заместитель главы муниципального района по персоналу и организационному обеспечению 401 2 68 60
Приемная
Липкина Анна
Олеговна
Ведущий специалист 308
2 68 60 / 2 54 60

УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСОВ И КАЗНАЧЕЙСТВА

Боброва Ирина
Анатольевна
Начальник управления 412 2 13 05
Приемная
Буриева Наталья
Федоровна
Ведущий специалист 413 2 48 69
Отдел казначейского исполнения бюджета и бухгалтерского учета
Долгушина Татьяна
Михайловна
Заместитель начальника управления – начальник отдела, главный бухгалтер 406
 
2 74 61
Карабатова Оксана Шарифяновна Заместитель начальника отдела
Шиляева Ксения Владимировна Консультант
Августенюк Ирина Григорьевна Заместитель начальника отдела 408 3 97 29
Занина Юлия
Дмитриевна
Главнй специалист
Найданова Ольга
Викторовна
Ведущий специалист
Кузнецова Валентина
Викторовна
Ведущий специалист 410 2 62 68
Отдел бюджетной политики и анализа расходов
Онучина Галина
Анатольевна
Заместитель начальника управления - начальник отдела 415 2 56 66
Босова Светлана
Валерьевна
Заместитель начальника отдела
Щербинина Надежда
Борисовна
Консультант
Скоробогатова Светлана
Аркадьевна
Консультант
Марфина Наталья Викторовна Консультант
Рухлядева Марина Борисовна   Консультант
Отдел планирования и прогнозирования доходов
Мальцева Наталья Андреевна Начальник отдела 409 2 41 00
Ярославцева Татьяна Александровна Заместитель начальника отдела
Мальгина Ольга Александровна Консультант
Контрольно – ревизионный отдел
Малышевская Вера
Валерьевна
Начальник отдела 402 2 59 90
Гусев Андрей
Сергеевич
Заместитель начальника отдела
  Консультант
  Консультант

УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

Бердникова Юлия
Михайловна
Начальник управления 202 2 11 48
Сафина Резида Габдулазяновна Заместитель начальника управления 204 2 43 82
Некрасова Наталья Алексеевна Консультант
Литвинцев Андрей Викторович Консультант
Сюзева Татьяна Валентиновна Консультант 203 2 78 61
Мелентьева Олеся Александровна Консультант
Опалева Наталья
Викторовна
Консультант, главный бухгалтер

УПРАВЛЕНИЕ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ИНФРАСТРУКТУРЫ

Воробьев Дмитрий
Владимирович
Начальник управления ул. Копылова,10 2 44 70 / 2 81 95
Степанова Елена
Михайловна
Заместитель начальника управления, главный архитектор муниципального района
Шапеева Елена
Сергеевна
Консультант, главный бухгалтер
Пепеляева Нелли Валерьевна Консультант
Хмуренко Ольга
Степановна
Консультант
Зудина Ирина
Андреевна
Ведущий инженер
Ярофеев Вадим
Иванович
Ведущий инженер

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

Кривенко Елена
Валерьевна
Начальник управления 211 2 57 64
Приемная
Пьянкова Светлана Владимировна  Секретарь 210 2 57 64
Заместители начальника управления
Катаева Галина
Ивановна
Заместитель начальника управления 213 2 87 84
  Заместитель начальника управления
Отдел общего образования
Суркова Юлия
Салимулловна
Начальник отдела 208 2 41 48
Поселеннова Ольга
Викторовна
Консультант 214 2 76 84
Борисова Наталья
Борисовна
Консультант
208
2 77 57
Ромашова Валентина Ивановна Консультант
2 41 48
Тимофеева Анна
Юрьевна
Консультант
Экономический отдел
Тиунова Елена
Анатольевна
Начальник отдела 212 2 12 72
Острик Вера
Викторовна 
Экономист 1 категории
Луговская Светлана Ивановна Экономист 1 категории
Отдел бухгалтерского учета и отчетности
Ярославцева Татьяна Ивановна Начальник отдела, главный бухгалтер 209 2 49 57
Копытова Светлана Викторовна  Заместитель главного бухгалтера 
Грохотова Наталья Владимировна  Бухгалтер 2 категории 
Запольских Любовь Николаевна  Бухгалтер 1 категории  215 2 76 84
Хорькова Ольга
Николаевна 
Бухгалтер 1 категории 
Карпова Ирина Александровна  Документовед  ул. Победы, 101 2 17 85

УПРАВЛЕНИЕ ПО КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ, МОЛОДЕЖНОЙ И СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКЕ

Грачева Наталья
Викторовна
Начальник управления ул. Копылова, 114 3 97 54 / 3 97 55
Отдел экономического планирования и бухгалтерского учета
Быкова Галина
Гаптуллаевна
Начальник отдела, главный бухгалтер ул. Копылова, 114 3 97 54
Артемьева Надежда Николаевна Консультант
Отдел социальной политики
Марченко Екатерина Александровна Начальник отдела ул. Копылова, 114 3 97 54
Рогожникова Наталья Александровна Консультант
Отдел культуры и спорта
Шилкова Ольга Александровна Начальник отдела ул. Копылова, 114 3 97 54
Нуриева Наталья Александровна Консультант

УПРАВЛЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

Лысенко Алена
Сергеевна
Начальник управления 417 2 10 26
Грива Елена
Владимировна
Заместитель начальника управления 417 2 10 26
Баранцева Ольга
Юрьевна
Консультант 418 2 54 69
Кайзер Ирина
Епвгеньевна-Игоревна
Консультант
Вахрушева Лариса Николаевна Заместитель начальника управления 108 2 62 88
Свистунова Татьяна Александровна Ведущий специалист

УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ И ТЕХНОЛОГИЙ

Кузнецова Елена
Николаевна
Начальник управления 107 3 97 27
Жирова Мария
Львовна
Консультант
Лаптев Вячеслав
Борисович
Ведущий инженер-программист 110 3 97 26
Галимов Азамат
Кавиевич
Ведущий инженер-программист

ЮРИДИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Котельникова Елена
Анатольевна
Начальник управления 311 2 49 81
Бельтюкова Татьяна Владимировна Заместитель начальника управления 312
Ворожцов Александр Николаевич Консультант
Пьянкова Екатерина Александровна Консультант
Егорочкина Ольга
Ивановна
Консультант

ОТДЕЛ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ И МОБИЛИЗАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Смердев Андрей
Николаевич
Начальник отдела 103 2 23 90
Пивоваров Александр Валерьевич Заместитель начальника отдела
Фатов Роман
Васильевич
Консультант
Фомина Тамара
Васильевна
Ведущий специалист 201 2 77 21
                                         ЕДИНАЯ ДЕЖУРНО – ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА  
Лавриков Виктор Александрович  Директор 102 2 23 90
Мелькова Ирина
Михайловна
Заместитель директора - старший оперативный дежурный 103 2 61 74
Чуян Нина
Михайловна
Главный бухгалтер

ОТДЕЛ ЗАКУПОК

Макарова Елена
Александровна
Начальник отдела 111 2 62 62
Корешкова Елена Александровна Заместитель начальника отдела
  Консультант

УПРАВЛЕНИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Дозморова Ирина
Юрьевна
Начальник управления 101 2 59 50
Куршакова Татьяна Викторовна Заместитель начальника управления 110 2 72 81
Сабурова Татьяна Александровна Консультант 101 2 59 50
Шулятникова Ольга
Александровна
Консультант 110 2 72 81
Пепеляева Екатерина Александровна Консультант

ОТДЕЛ ЗАГС

Попова Лариса
Сергеевна
Начальник отдела ул. Советская, 66 2 63 49
Венцель Екатерина Вячеславовна Консультант
Данилина Анна Александровна Ведущий специалист
  Ведущий специалист

ОТДЕЛ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ И АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Карабатова Татьяна
Андреевна
Начальник отдела 301 3 95 26
Пелевина Анна Александровна Заместитель начальника отдела 407 2 73 66
Байнова Наталия Александровна Консультант
Конькова Юлия
Олеговна
Консультант

ОТДЕЛ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И ОТЧЕТНОСТИ

Дворкина Елена
Ивановна
Начальник отдела 406 2 90 64
Чувашова Анна          Михайловна     Заместитель начальника отдела
Исламова Ирина          Таировна Консультант 2 76 73

ОТДЕЛ ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ

Рочева Татьяна
Яковлевна
Начальник отдела 105 2 76 55
Куликова Анастасия Сергеевна Заместитель начальника 2 62 49
Мелентьева Елена Александровна Консультант
Болгари Галина
Викторовна
Консультант

АРХИВНЫЙ ОТДЕЛ

Перервина Елена
Викторовна
Начальник отдела ул. Жуковского, 23А 2 41 59
Ивакина Валентина Вячеславовна Заместитель начальника отдела
Пепеляева Татьяна Николаевна Ведущий специалист
Заблоцкая Анна
Викторовна
Ведущий специалист
Журихина Яна
Валерьевна
Специалист I категории

ОБЩИЙ ОТДЕЛ

Маленьких Ирина
Сергеевна
Начальник отдела 305 2 68 80
Заинькина Ольга Владимировна Заместитель начальника отдела 306
2 54 60
 
Тимофеева Оксана Викторовна Заместитель начальника отдела, контрактный управляющий 3 94 24
Пепеляева Нелли
Валерьевна
Консультант по организации работы административной комиссии ул. Копылова, 10 2 19 45
Гайсина Наталья
Сергеевна
Консультант 305 2 12 00
Ермакова Людмила Андреевна Консультант
Селеткова Татьяна Андреевна Делопроизводитель
Иванова Елена 
Владимировна
Ведущий специалист

ОТДЕЛ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ДЕТЕЙ

Пикулева Нина Александровна Начальник отдела ул. Копылова, 114 2 17 48
Шехирева Оксана
Алексеевна
Главный специалист
  Главный специалист
Фатова Елена
Игоревна
Главный специалист
  Главный специалист
Паклина Наталья Николаевна Главный специалист
Сыроваткина Александра Леонидовна Специалист I категории