Малый и средний бизнес

Уважаемые предприниматели и руководители организаций, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции!

В соответствии с пунктом 2.10 приложения к постановлению Правительства Пермского края от 10 октября 2011 года № 755-п «Об установлении дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, требований к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда)», на территории Пермского края не допускается розничная продажа алкогольной продукции:

в Праздник Весны и Труда (1 мая), в День Победы (9 мая), в День пограничника (28 мая), в Международный день защиты детей (1 июня), в День России (12 июня), в День воздушно-десантных войск (2 августа), в День знаний (1 сентября) (в случае если 1 сентября приходится на воскресенье - в следующий за 1 сентября рабочий день), в День народного единства (4 ноября);

в день проведения в общеобразовательных организациях мероприятия «Последний звонок», проводимого на территории муниципального образования Пермского края в соответствии с муниципальным правовым актом, но не более чем на 1 день.

Согласно постановления администрации Добрянского муниципального района от 29.04.2019 № 444 «О дне проведения  в общеобразовательных организациях мероприятия «Последний звонок» на территории Добрянского городского округа» установлен день  проведения мероприятия «Последний звонок» в общеобразовательных организациях -  22 мая 2019 года.

В соответствии с постановлением Правительства Пермского края от 14.12.2018 N 784-п «Об установлении полного запрета на розничную продажу алкогольной продукции, пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, в муниципальных образованиях Пермского края в 2019 году»  не допускается розничная продажа алкогольной продукции:

- на территории города Добрянка  - 20 июля 2019 года;

- на территории поселка Полазна - 7 сентября 2019 года.

Нарушение ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 3 до 4 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 40 тысяч рублей.

Документы для скачивания

постановление от 29.04.2019 № 444 О дне проведения в общеобразовательных организациях мероприятия «Последний звонок» на территории Добрянского городского округа (doc, 106.5 Кб)

Дата публикации 14 мая 2019
Дата изменения 14 мая 2019