ВСЁ О РАЗРЕШЕНИИ

01.06.2020 ИНФОРМАЦИЯ ПО ВОЗОБНОВЛЕНИЮ РАБОТЫ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ МАГАЗИНОВ ПЛОЩАДЬЮ НЕ БОЛЕЕ 400 КВ.М.

В указ губернатора Пермского края от 29 марта 2020 г. № 23 «О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае» (далее- указ)  внесены изменения.

Пунктом 2.31. разрешается деятельность организаций, осуществляющих торговлю непродовольственными товарами, имеющим до 400 кв.м. площади торгового зала, при наличии отдельного наружного (уличного) входа в объект торговли. При этом предельное количество лиц, которые могут одновременно находиться в торговом зале объектов торговли рассчитывается исходя из расчета 1 человек на 4 кв.м.

Для начала возобновления деятельности организации необходимо направить уведомление о возобновлении деятельности по форме согласно приложения 7к указу по адресу электронной почты Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края (info@minpromtorg.permkrai.ru) и Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю (urpn@59.rospotrebnadzor.ru) в виде электронного образа документа в формате pdf.

А так же заполнить разрешение по форме согласно приложения № 3 к указу и направить списки кому выданы разрешения по форме (Microsoft Excel (Эксель)  на электронный адрес otdelsh@dobrraion.ru

Организациям разрешено работать при условии неукоснительного исполнения всех требований безопасности, обусловленных санитарно-эпидемической ситуацией. 


12.05.2020  ИНФОРМАЦИЯ ПО ВОЗОБНОВЛЕНИЮ РАБОТЫ ПАРИКМАХЕРСКИХ И НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ МАГАЗИНОВ

         В соответствии с указом губернатора Пермского края от 08.05.2020 N 60 "О внесении изменений в Указ губернатора Пермского края от 29 марта 2020 г. N 23 "О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае" с 12 мая 2020 года

             Разрешено на возобновление деятельности распространяется на салоны красоты и парикмахерские, организации, осуществляющие пошив и ремонт одежды и обуви, продажу непродовольственных товаров в торговом зале площадью не более 50 кв. м, с отдельным входом с улицы, торговлю автомобилями, прицепами, мототехникой, а также осуществляющие сервисное обслуживание и ремонт автомобилей и техники, фотоуслуги и изготовление ключей.

          Организациям разрешено работать при условии неукоснительного исполнения всех требований безопасности, обусловленных санитарно-эпидемической ситуацией.

          В организациях должна быть обеспечена обработка рук посетителей антисептиком, сотрудники должны работать посменно и в средствах индивидуальной защиты (менять их каждые три часа). После каждого посетителя помещения необходимо проветривать и обрабатывать все поверхности дезинфицирующим средством, все одноразовые шапочки, халаты, белье, тапочки должны быть утилизированы. 

          Для того чтобы возобновить деятельность, организации должны направить уведомление об открытии  по адресу электронной почты Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края (info@minpromtorg.permkrai.ru) и Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю (urpn@59.rospotrebnadzor.ru) в виде электронного образа документа в формате pdf , а так же заполнить разрешение  по форме согласно указа губернатора Пермского края от 31.03.2020 № 26 и направить списки кому выданы разрешения по форме (Microsoft Excel (Эксель) на электронный адрес otdelsh@dobrraion.ru

 Справки по телефону 2 59 50, Куршакова Татьяна Викторовна

          

21.04.2020   Уважаемые руководители организаций!

          Для обеспечения работников, следующих к месту (от места) осуществления деятельности, которая  не приостановлена в соответствии с указом губернатора Пермского края от 29.03.2020 № 23, Вам необходимо заполнить разрешение  ФОРМА РАЗРЕШЕНИЯ  по форме согласно приложения № 3 к указу губернатора Пермского края от 31.03.2020 № 26 (далее- Указ),  а также в соответствии с п. 10.2  Указа:

1. Скачать форму  в виде таблицы в формате  Microsoft Excel (Эксель)

 Списочная численность. xlsx

 2.  Заполнить поля таблицы на основе выданных разрешений

 3.  Заполненную таблицу в формате  Microsoft Excel (Эксель) направить в адрес администрации Добрянского  городского округа по эл. почте  otdelsh@dobrraion.ru

 4. Информация направляется только по вновь выданным разрешениям (направленная ранее информация не дублируется)!

 ВНИМАНИЕ: Таблица принимается ТОЛЬКО в формате Microsoft Excel (Эксель)!!!

 Справки по телефону 2 59 50, Куршакова Татьяна Викторовна

 Оригинал разрешения на следование к месту работы следует выдать каждому задействованному работнику предприятия. Разрешение на следование к месту работы действует при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина РФ).

 

Документы для скачивания

УКАЗ губернатора полная версия (docx, 66.47 Кб)

Дата публикации 01 июня 2020
Дата изменения 01 июня 2020

Указ губернатора №60 (docx, 19.12 Кб)

Дата публикации 12 мая 2020
Дата изменения 12 мая 2020

Часто задаваемы вопросы (docx, 19.18 Кб)

Дата публикации 21 апреля 2020
Дата изменения 21 апреля 2020

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!