Инвестиционный климат

Презентация "Добрянский район"

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

"ОКНО" для инвестора

Стандарт деятельности администрации Добрянского муниципального района по обеспечению благоприятного инвестиционного климата (Дорожная карта)

Утверждение органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Пермского края (далее - муниципальные образования) инвестиционной стратегии.
Утверждение ежегодно обновляемого Плана создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры в муниципальном образовании.
 План создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры

Принятие нормативного акта, регламентирующего процедуру оценки регулирующего воздействия принятых и принимаемых нормативно-правовых актов, затрагивающих предпринимательскую деятельность.
 Постановление администрации об ОРВ

Наличие Совета по улучшению инвестиционного климата.
 Положение о Совете

Наличие специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами.
Управление экономического развития администрации Добрянского муниципального района

Сергеева Галина Александровна
тел. 8-34265-2-10-26

Заместитель начальника управления
Грива Елена Владимировна
тел. 8-34265-2-54-69

Адрес: г. Добрянка, ул. Советская,14, кабинет 417, 418
e-mail: economy@dobrraion.ru

Положение об управлении экономического развития

Наличие доступной инфраструктуры для размещения производственных и иных объектов инвесторов (промышленных парков, технологических парков и пр.)
Инвестиционные площадки
Продажа, аренда земельных участков
Схема территориального планирования района
Наличие механизмов профессиональной подготовки и переподготовки по специальностям, соответствующим инвестиционной стратегии муниципального образования и потребностям инвесторов.
 Регламент разработки прогноза кадровой потребности
Приложение 1
Приложение 2
Наличие системы обучения, повышения и оценки компетентности сотрудников профильных органов местного самоуправления и специализированных организаций по привлечению инвестиций и работе с инвесторами.
 Квалификационные требования
Наличие канала (каналов) прямой связи инвесторов и руководства муниципального образования для оперативного решения возникающих в процессе инвестиционной деятельности проблем и вопросов.
ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПЛОЩАДКИ:

Первый заместитель главы муниципального района
Поздеев Николай Николаевич

Тел. 8-34265-2-68-60
e-mail: admdob@perm.ru

ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ:

Заместитель главы муниципального района по экономике
Коврижных Зульфия Дамировна

Тел. 8-34265-3-97-28

Создание специализированного интернет-портала об инвестиционной деятельности в муниципальном образовании.
 Официальный сайт Администрации Добрянского муниципального района www.dobrraion.ru, раздел «Инвестиционный климат»
Ежегодное послание главы муниципального образования «Инвестиционный климат и инвестиционная политика муниципального образования Пермского края»
Послание главы
Наличие в муниципальном образовании единого регламента сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна»