Охрана труда глазами детей

04 февраля 2019

В целях формирования у подрастающего поколения понимания значимости безопасности труда, сохранения жизни и здоровья работников, в процессе трудовой деятельности через художественное творчество администрация Добрянского муниципального района объявляет о проведении конкурса детских рисунков, плакатов «Охрана труда глазами детей» (далее – Конкурс) на территории Добрянского района. К участию в конкурсе приглашаются учащихся образовательных организаций Добрянского муниципального района в возрасте от 7 до 17 лет.
Задачами конкурса являются:
- привлечение внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная со школьной скамьи;
- формирование внимательного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности труда и сохранения здоровья, через творческую деятельность;
- воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к труду и охране труда;
- привлечение внимания учащихся образовательных организаций Добрянского муниципального района к профессиям технической сферы и создание условий для определения приоритетов в будущем выборе профессий.
Для участников конкурса определены две возрастные категории:
1 категория – учащиеся образовательных организаций в возрасте от 7 до 11 лет.
2 категория – учащиеся образовательных организаций в возрасте от 12 до 17 лет.
На конкурс принимаются детские рисунки, плакаты на тему охраны труда, которые могут отображать:
- различные профессии и специальности в процессе выполнения работы с применением спецодежды и других средств защиты;
- призывы работать безопасно для разных профессий;
- безопасность труда в школе при проведении уроков информатики, труда, физкультуры, химии, физики;
- охрану труда родителей, трудящихся на рабочих местах с наличием вредных и опасных факторов, в том числе травмоопасности.
На основании представленных участниками конкурсных работ комиссия по проведению районного Конкурса определяет победителей по номинациям конкурса в возрастных категориях.
По результатам конкурса определяются победители, занявшие I место, II место и III место в конкурсе по номинациям и двум возрастным категориям (7-11 лет, 12-17 лет).
Участники, занявшие по итогам конкурса I, II и III места, награждаются дипломами и призами.
Все участники Конкурса награждаются благодарственными письмами за активное участие в конкурсе.
Результаты конкурса, а также работы участников конкурса публикуются на официальном сайте администрации Добрянского муниципального района и в средствах массовой информации.
По итогам конкурса организуется выставка работ детей в рамках итогового районного совещания «Охрана труда – приоритет жизни и здоровья работников».
Информация о победителях конкурса размещается на сайте администрации Добрянского района в течение 10 дней со дня подведения итогов конкурса.
Предлагаем принять участие в данном мероприятии.
Подробную информацию об условиях проведения Конкурса можно получить пройдя по ссылке, а также по телефону (34265) 2 62 88

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!