Конкурс на лучшую организацию работы по охране труда в Добрянском муниципальном районе за 2018 год

04 февраля 2019

Администрация Добрянского муниципального района извещает о начале проведения ежегодного конкурса на лучшую организацию работы по охране труда (далее – конкурс). К участию в конкурсе приглашаются все организации, независимо от организационно-правовых форм, форм собственности и ведомственной принадлежности, а также их обособленные подразделения, осуществляющие свою деятельность на территории Добрянского муниципального района (далее организации).
Задачами конкурса являются:
- активизация деятельности работодателей, трудовых коллективов, уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда, первичных профсоюзных организаций, иных представительных органов работников по обеспечению прав работников на труд в условиях, отвечающих требованиям профессиональной безопасности и гигиены;
-  содействие организации профилактических работ, направленных на снижение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости;
-  обобщение положительного опыта в сфере улучшения условий и охраны труда;
-   организация взаимодействия заинтересованных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Пермском крае, органов местного самоуправления муниципального района, городских и сельских поселений, общественных организаций, профсоюзов, работодателей по разработке и реализации  политики в области охраны труда.
         Конкурс проводится по шести группам в зависимости от сферы деятельности организации:
1-я группа - машиностроение, нефтегазодобывающая промышленность;
2-я группа - агропромышленный комплекс, лесное хозяйство, лесозаготовительная и лесоперерабатывающая промышленность;
3-я группа - транспорт, связь и энергетика;
4-я группа - строительство и строительная индустрия;
5-я группа - непроизводственная сфера, предприятия по обслуживанию и содержанию жилищного фонда;
6-я группа - здравоохранение, образование, культура и спорт.
Организации, желающие принять участие в конкурсе, направляют в адрес администрации Добрянского района заявки и таблицу с перечнем показателей состояния условий и охраны труда за подписью руководителя не позднее 1 марта текущего года.
Подведение итогов конкурса осуществляет комиссия по подведению итогов до 28 марта текущего года, утвержденная постановлением администрации Добрянского муниципального района.
Победители конкурса выбираются по каждой отраслевой группе. Победителями конкурса признаются участники, набравшие наибольшее количество баллов.
Организации, признанные победителями, награждаются дипломами   и призами.
Организации, принимающие активное участие в конкурсе решением конкурсной комиссии отмечаются сертификатами и призами.
По результатам года специалисты служб охраны труда награждаются благодарственными письмами и призами. 
Информация о победителях конкурса размещается на сайте администрации Добрянского района в течение 10 дней со дня подведения итогов конкурса.
Конкурс "Лучший специалист по охране труда в 2018 году"
Администрация Добрянского муниципального района проводит конкурс "Лучший специалист по охране труда в 2018 году".
Основными задачами Конкурса являются: развитие у работников служб охраны труда творческой активности, профессионального мастерства и новаторства, создание стимула к совершенствованию выполняемой работы; расширение границ профессионального общения специалистов по охране труда, распространение лучших форм и методов работы в области улучшения условий и охраны труда. Конкурс проводится по следующим номинациям:
а) лучший специалист по охране труда в организациях производственной сферы с численностью работающих свыше 100 человек;
б) лучший специалист по охране труда в организациях производственной сферы с численностью работающих до 100 человек;
в) лучший специалист по охране труда в организациях непроизводственной сферы.
Подведение итогов осуществляет конкурсная комиссия до 28 марта 2019 года. Подведение итогов Конкурса проводится одновременно с подведением итогов конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в Добрянском муниципальном районе. Победителями Конкурса признаются конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов по номинациям. Информация о победителях Конкурса размещается на официальном сайте администрации района в течение 10 дней со дня подведения итогов Конкурса. Победители Конкурса награждаются дипломами и призами.

С постановлением администрации Добрянского муниципального района от 23.01.2019 № 51 можно ознакомиться тут 

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!