Не оставляйте без присмотра печи и электроприборы

04 февраля 2019

12 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Добрянскому и Ильинскому муниципальным районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю сообщает, что в связи с понижением температуры атмосферного воздуха на территории Пермского края возросло количество пожаров по причинам нарушения правил устройства и эксплуатации отопительных печей и электрооборудования.
Так с 24.01.2019 по 28.01.2019 на территории Пермского края произошло 54 пожара, на которых погибло 8 человек, травмы различной степени тяжести получили 2 человека.
Основными причинами пожаров явились: нарушение правил устройства и эксплуатации печей (50% от общего количества пожаров), нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (31,5% от общего количества пожаров), неосторожное обращение с огнем (11,5% от общего количества пожаров).
На территории Добрянского муниципального района с начала 2019 года произошло 5 пожаров, аналогичный период прошлого года - 14, снижение на 64,3 %» гибели и травмирования людей на пожарах не допущено,  в прошлом году- также не допущено.
Администрация Добрянского муниципального района предупреждает о недопустимости перекала и оставления без присмотра топящихся печей, а также оставления без присмотра электроприборов, включенных в электрическую сеть, за исключением электроприборов, которые могут и должны находится в круглосуточном режиме работы в соответствии с инструкцией завода - изготовителя.

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!