1 марта – Всемирный день гражданской обороны

28 февраля 2019

Администрация Добрянского муниципального района и отдел гражданской защиты и мобилизационной работы поздравляет всех коллег и ветеранов гражданской обороны с праздником!
Первоначальным назначением гражданской обороны была защита мирного населения в условиях военных действий. И сейчас, гражданская оборона, как понятие простой гражданин воспринимает исключительно как символ военного времени. Но, к сожалению, и в мирное время происходит достаточно много чрезвычайных ситуаций, часто бывающих последствиями техногенных катастроф, природных катаклизмов, международного терроризма. У службы гражданской обороны достаточно тяжелая задача - не только предотвращение и устранение последствий этих происшествий, но и проведение разъяснительной работы среди населения о том, как следует вести себя в подобной ситуации.
Открытка.jpg