Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует:

01 марта 2019

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует:  по данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: 01-02 марта на территории Пермского края ожидается облачная погода, снег, ночью в отдельных районах небольшой, днем местами сильный, в отдельных районах мокрый снег. Днем по центральным и южным районам слабые гололеды и отложение мокрого снега на проводах. Ветер юго-восточный, южный, по северу северный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -2,-7°, на севере -9,-14°, днем 0,-5°, на севере до -10°.
Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует гражданам быть предельно осторожными и соблюдать меры безопасности, которые помогут предотвратить несчастные случаи. Во  избежание  дорожно-транспортных происшествий, водителям рекомендуется соблюдать правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию, не превышать скорость, учитывать погодные условия и особенности торможения при гололедице.
При затруднениях движения  на  автомобильных  дорогах  федерального,  регионального  и  местного  значения, водителям рекомендуется избегать  поездок  в  данных направлениях  или  выбирать  пути  объезда   участков  дорог,  на  которых  образовались  заторы.
Тел. 112.
«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342) 258-40-02.