Соблюдайте правила пожарной безопасности

25 марта 2019

За прошедшие выходные в Прикамье в пожарах погибли пять человек. Утром 23 марта пожар случился в доме в деревне Полько Суксунского района. Пожарные обнаружили на пепелище тело 50-летнего мужчины. Тушение было осложнено тем, что ближайший водоисточник расположен в 1,5 км от места пожара, тушение осуществлялось путем подвоза воды. По факту возникновения пожара проводится проверка. Обстоятельства устанавливаются.
Еще один пожар случился в Горнозаводске, в тот же день. В горящем доме погибли 28-летняя и 64-летняя женщины. По предварительной информации, пожар случился из-за нарушений требований пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.
Вечером 23 марта пожар произошел в селе Тюндюк Бардымского района.  По прибытии к месту вызова первых пожарных подразделений, горела веранда и крыша дома. Огонь потушили. В доме нашли тела 50-летней женщины и 57-летнего мужчины. Предварительная причина пожара — неосторожность при курении.
Как показывает статистика пожаров, основными причинами пожаров с гибелью людей являются:
- неосторожное обращение с огнем;
- нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования;
- нарушение правил устройства и эксплуатации печей.

Администрация Добрянского муниципального района призывает граждан соблюдать требования безопасности, при обращении с открытым огнём, при эксплуатации электрооборудования и печного отопления. Не оставляйте без присмотра детей и пожилых людей. Не будьте равнодушными. Ситуацию легче предупредить, нежели потом устранять ее последствия. Помните, пожар не возникает сам по себе. Будьте внимательными и соблюдайте требования пожарной безопасности.

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!