Весенний лед опасен!

16 апреля 2019

С наступлением весенней оттепели на лед выходить ЗАПРЕЩЕНО! Весенний лед на реках теряет свою прочность и становится обманчив на вид, появляются полыньи, передвижение по такому льду опасно для жизни.
К сожалению, это не останавливает граждан и любителей рыбалки, и они, пренебрегая правилами безопасности выходят на лед без особой необходимости. Подобная беспечность может привести к трагедии. Подумайте о своей жизни и жизни ваших близких!
Особенно внимательно в этот период нужно следить за детьми. Не допускайте их игр около водоемов. Следите, чтобы подростки не катались на льдинах, самодельных плотах, досках и бревнах.
Помните, что весенний лед после ночного заморозка кажется крепким и надежным, а днем, особенно в конце ледостава, он крошится и проваливается.
Администрация Добрянского муниципального района обращается к гражданам: не выходите на лед без крайней необходимости, соблюдайте меры безопасности!
Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по телефону "101" или "112".

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!