Пермьстат обращается с просьбой об участии в проводимых обследованиях.

04 апреля 2019

Уважаемые жители Пермского края!
В целях получения официальной статистической информации, характеризующей распространенность явления трудовой миграции в России, в апреле, мае, августе и сентябре 2019 года будет организовано федеральное статистическое наблюдение использования труда мигрантов. Трудовая миграция оказывает существенное влияние на процессы формирования рынка труда, изменение количественных и качественных показателей трудовых ресурсов. Трудовая миграция – это временные перемещения населения с целью работы в другом регионе или стране с периодическим возвращением к обычному месту жительства независимо от способа пересечения границы и трудоустройства, времени и периодичности работы. 
Сведения будут собираться интервьюерами, которые обязаны при посещении домохозяйства предъявить удостоверение и паспорт гражданина Российской Федерации. Пермьстат гарантирует конфиденциальность всех полученных сведений. Данные будут обезличены, а результаты опубликованы в виде сводных итогов. 
Необходимо понимать, что проводимые обследования – это мероприятия общегосударственного значения. Опросы населения являются единственным объективным источником информации, необходимой для принятия важнейших государственных решений. 
Пермьстат обращается с просьбой об участии в проводимых обследованиях.

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!