В районе прошла тренировка

18 апреля 2019

В рамках всероссийского командно-штабного учения с 16 по 18 апреля в Добрянском муниципальном районе прошла командно-штабная тренировка с органами управления и силами единой государственной системой предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТП РЧСРС) . В рамках тренировки были отработаны следующие мероприятия:
- 16 апреля была проведена проверка комплексной системы оповещения. Все сирены находятся в исправном состоянии, проверку прошли;
- проведена проверка и корректировка планирующих документов;
- проведено рабочее совещание по тренировке;
- 18 апреля силы и средства реагировали на условный пожар, горел сосновый лес, под угрозой находился многоквартирный жилой дом по адресу: г. Добрянка, ул. Герцена 40а. На данную, условную, чрезвычайную ситуацию реагировали – ПЧ 115, отдел ГЗ и МР администрации ДМР, ООО «Уралводоканал», ОМВД, ЕДДС, добровольно пожарная охрана. Проверка готовности к реагированию прошла успешно!
Все участники командно штабной тренировки укрепили теоретические и практические навыки в действиях при возникновении чрезвычайной ситуации.
IMG_20190418_111153.jpg

IMG_20190418_110837.jpg