До Пермского международного марафона осталось 65 дней

03 июля 2019

7-8 сентября 2019 г. администрацией города Перми при содействии Правительства Пермского края запланировано проведение спортивно-массового мероприятия «Пермский международный марафон» (далее – марафон).

Дистанции марафона рассчитаны на участников с разными уровнями подготовки. Спортсмены пробегут марафонскую и полумарафонскую дистанции – 42,195 км и 21,098 км соответственно, любители здорового образа жизни могут преодолеть дистанции в 10,550 км, 5 км, 3 км, 1,5 км. В марафоне смогут принять участие жители Пермского края, других регионов Российской Федерации, разных стран мира.

7 сентября 2019 г. предполагаются выдача стартовых пакетов участникам с фирменными футболками, выставка-продажа спортивной одежды и питания, мастер-классы, выступления танцевальных и музыкальных коллективов  на главной сцене, паста-пати для участников марафона.

8 сентября 2019 г. перед стартом планируются разминка с известными пермскими легкоатлетами, выступления и конкурсы на главной сцене, также будет размещен экран с трансляцией марафона. На финише каждый участник получит памятную медаль.

Для всех участников марафона будет подготовлена сертифицированная трасса. По пути следования маршрута трассы будут располагаться интерактивные площадки и живой коридор из зрителей и артистов.

По итогам марафона состоится награждение абсолютных победителей и призеров на каждой дистанции, победителей в каждой возрастной группе денежными или ценными призами, медалями и почетными грамотами.

Регистрация на участие в марафоне организована на сайте по электронному адресу: https://permmarathon.ru/.

Контактное лицо для получения дополнительной информации – Малинина Марина Евгеньевна, начальник сектора по организации спортивно-массовой работы отдела развития физической культуры и спорта комитета по физической культуре и спорту администрации города Перми
(e-mail: malinina-me@gorodperm.ru, телефон +7 (342) 212-29-97).

С Положением о марафоне можно ознакомиться тут

Со Схемой трассы 10,550 км можно ознакомиться тут

Со Схемой трассы 5 км, 3 км можно ознакомиться тут

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!