Информация для юридических лиц по обращению с твердыми коммунальными отходами

08 июля 2019

В соответствии с п. 4 ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 25.12.2018) «Об отходах производства и потребления» с 01 января 2019 года собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО) с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

В связи с этим сообщаем Вам о необходимости подать заявку в адрес регионального оператора на заключение такого договора. Заявка может быть подана в офисе ПКГУП «Теплоэнерго» по адресу: г. Пермь, ул. Плеханова, 51в, либо на электронную почту: zayavka@te.penTikrai.ru

За неисполнение обязанности по заключению договора на обращение с ТКО юридического лица могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 8.2. КоАП РФ с наложением штрафа до 250 000 руб.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Добрянского муниципального района http://www.dobrraion.ru/ (Главная >Жилищно-коммунальное хозяйство > Информация по обращению с ТКО > Информация для юридических лиц по обращению с ТКО).

 

 

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!