Каков порядок заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами между ПКГУП «Теплоэнерго» и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями

22 августа 2019

«Каков порядок заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами между ПКГУП «Теплоэнерго» и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями»

С 01.01.2019 на территории Пермского края деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов (далее по тексту – ТКО) обеспечивается региональным оператором – ПКГУП «Теплоэнерго», в соответствии с региональной Программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.

В соответствии с ч. 4 ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» собственники ТКО обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их накопления.

Порядок заключения договоров на обращение с ТКО регламентирован разделом I(1) Правил обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 (далее по тексту – Правила).

Согласно п. 8(4)-8(16) Правил договор с потребителем (юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем) заключается региональным оператором на основании поступившей от такого лица заявки.

Исходя из вышеизложенного, основываясь на требованиях ч. 4 ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны заключить с ПКГУП «Теплоэнерго» договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

 

 

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!