Информационное сообщение о возможности и условиях приобретения земельных долей, на которые возникло право муниципальной собственности

11 сентября 2019

Администрация Добрянского муниципального района Пермского края  в соответствии с частью 4 статьи 12 Федерального закона от 24 июля 2002 года № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» сообщает о возможности приобретения земельных долей, находящихся в муниципальной собственности Сенькинского сельского поселения Добрянского муниципального района Пермского края:

- на земельный участок с кадастровым номером 59:18:0000000:6, общей площадью 9 600 849 кв.м, относящийся к категории земель сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: Пермский край, Добрянский район, СХА «Колхоз «Прикамье», с разрешенным использованием – для сельскохозяйственного производства. Количество земельных долей - 9, размер одной доли – 13,4 га, общая площадь земельных долей - 120,6 га;

- на земельный участок с кадастровым номером 59:18:0000000:148, общей площадью 16 869 105 кв.м, относящегося к категории земель сельскохозяйственного назначения, расположенного по адресу: Пермский край, Добрянский район, СХА «Колхоз «Прикамье», с разрешенным использованием – для сельскохозяйственного производства. Количество земельных долей - 8, размер одной доли – 13,4 га, общая площадь земельных долей - 107,2 га.

Сельскохозяйственная организация или крестьянское (фермерское) хозяйство, использующие указанные земельные участки, находящиеся в общей долевой собственности, вправе приобрести земельные доли, находящиеся в муниципальной собственности, по цене, определяемой как произведение 15 процентов кадастровой стоимости одного квадратного метра такого земельного участка и площади, соответствующей размеру этой земельной доли.

В срок до 11 октября 2019 года указанные лица вправе обратиться в администрацию Добрянского муниципального района по адресу: 618740, Пермский край, г.Добрянка, ул.Советская д.14, с заявлением о заключении договора купли-продажи земельной доли и документами, подтверждающими факт использования земельных участков, находящихся в долевой собственности.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (34265) 2-78-61, а так же на официальном сайте  Добрянского муниципального района http://dobrraion.ru/.