В Добрянке открыт виртуальный концертный зал

18 ноября 2019

В субботу, 16 ноября, в Прикамье состоялось открытие трех виртуальных концертных залов в Краснокамске, Чермозе и Добрянке. Первым онлайн концертом из Органного зала стала программа Оркестра русских народных инструментов Пермской филармонии «Наш Гоголь», при участии Даниила Спиваковского. Трансляция премьеры велась из Органного концертного. Одним из первых зрителей премьеры стал губернатор Пермского края Максим Решетников.

Как отметил глава региона, жители Добрянки, Чермоза и Краснокамска смогли увидеть премьеру благодаря поддержке национального проекта «Культура», утвержденного Президентом.

За эти годы филиалы Виртуального зала открылись в 17 территориях Пермского края: городах Губахе, Кунгуре, Березниках, Чернушке, Лысьве, Осе; поселках Полазна, Ильинский, Звездный; селах Орда, Юрла, Белоево, Усть-Качка, Красный Яр, Ключи, Большая Соснова; деревне Скобелевка. Всего же за 2018 год было осуществлено 304 трансляции, которые посмотрело более 15,5 тысяч человек. Ещё два ВКЗ появятся в регионе в 2020 году - в Чайковском и Соликамске.

KRF4Ciid8MU.jpg

3-PnHQ42sV4.jpg