Конкурс на лучшую организацию работы по охране труда в Пермском крае

16 января 2020

На протяжении длительного времени в Пермском крае проводится конкурс на лучшую организацию работы по охране труда. Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Пермского края от 27 декабря 2007 г. № 368-п «О проведении конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в Пермском крае».

Основная цель конкурса – выявление организаций, добивающихся значительных результатов по снижению производственного травматизма, профессиональной заболеваемости, занимающихся изучением передового опыта по внедрению систем управления охраной труда, снижением количества несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Основные критерии, по которым оцениваются участники конкурса: состояние условий труда, обеспечение работников коллективными и индивидуальными СИЗ, наличие и работоспособность системы управления охраной труда и промышленной безопасностью, состояние травматизма и профессиональной заболеваемости, создание здоровых условий труда на рабочих местах, учитывающих работу предприятий по вакцинации работников против инфекционных заболеваний, работу по профилактике заболеваний ВИЧ-инфекций среди работающего населения края.

К участию приглашаются все предприятия края независимо от организационно-правовых форм, форм собственности и ведомственной принадлежности.

Конкурс проводится по шести группам:

1-я группа – нефтегазодобывающая, нефтегазоперерабатывающая горнорудная промышленность, машиностроение, химическая, металлургическая, целлюлозно-бумажная;

2-я группа – агропромышленный комплекс, лесозаготовительная 
и лесоперерабатывающая промышленность;

3-я группа – транспорт, связь и энергетика;

4-я группа – строительство и строительная индустрия;

5-я группа – легкая промышленность и непроизводственная сфера;

6-я группа – здравоохранение, образование, культура и спорт.

Победители конкурса будут награждены благодарственными письмами заместителя председателя Правительства и ценными призами на итоговом совещании по охране труда, которое состоится в апреле 2020 года.

Чтобы принять участие в конкурсе до 1 марта 2020 года необходимо направить заполненную заявку
(по состоянию на 31 декабря 2019 года) по почте в Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края по адресу: ул. Петропавловская, д. 56, каб. 3, г. Пермь, 6014006. Дополнительную информацию можно получить по тел. 8 (342) 217-78-46. 

Контактное лицо: Личагина Светлана Валерьевна. 

Источник: https://minpromtorg.permkrai.ru/about/news/3876/

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!