Вчера, 26 марта, в администрации Добрянского округа состоялось заседание штаба по координации мероприятий по предупреждению инфекции, вызванной новым коронавирусом COVID-2019 в Пермском крае

27 марта 2020

Президентом Владимиром Путиным подписан Указ об объявлении в России с 30 марта по 3 апреля нерабочими днями с сохранением заработной платы сотрудников.

Так, должны закрыться все предприятия, организации, учреждения любых форм собственности, за исключением непрерывного производства, медицинских и аптечных организаций, обеспечивающих население продуктами питания.          

Численность работающих муниципальных служащих в Добрянском округе будет доведена до минимума, необходимого для обеспечения функционирования администрации.

Все заявления, обращения к главе городского округа - главе администрации Добрянского городского округа, иным должностным лицам администрации округа можно направить посредством интернет - приемной через официальный сайт https://reception.permkrai.ru, либо:

 - по вопросам образования - dobruo@dobrraion.ru,

 - по вопросам имущественных отношений - uizo@dobrraion.ru

 - по вопросам земельных отношений - admdob@perm.ru

 - по вопросам архитектуры и градостроительства - uga@dobrraion.ru

 - по вопросам молодежной и семейной политике, социальной поддержке - san-dobr@mail.ru

  - по вопросам культуры и спорта - san-dobr@mail.ru

 - по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства - gkh_dobr@mail.ru

 - по вопросам дорожного хозяйства и транспорта -  gkh_dobr@mail.ru

-  ЗАГС Добрянского городского округа -  - подать заявление о государственной регистрации актов гражданского состояния через портал государственных и муниципальных услуг; получить консультацию по вопросам регистрации актов гражданского состояния дистанционно, обратившись в отдел ЗАГС по телефону 2-63-49 или по электронной почте l-pop2008@rambler.ru/

 Через социальные сети:

 - Вконткте https://vk.com/club174554107

- Одноклассники https://ok.ru/feed

- Инстагарам - https://www.instagram.com/



 Все заявления, сообщения будут отработаны в обязательном порядке и ответы направлены заявителям. 

Кроме того, с 0:00 часов 26 марта приостановлена деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), бассейнов, фитнес-центров, детских игровых комнат
и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений. Также введен запрет
на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и в иных аналогичных объектах.

Все собственники и руководители данных организаций обязаны выполнить данные требования и до особого распоряжения прекратить указанный вид деятельности.

Граждане, в возрасте старше 65 лет, а также граждане, имеющие хронические заболевания по возможности, должны перейти на режим самоизоляции.

Выполнение всех вышеперечисленных мер будет строго контролироваться соответствующими надзорными органами, и строго пресекаться.

Кроме того, Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил временно приостановить работу детских лагерей, санаториев, горнолыжных трасс, сказано в распоряжении, которое опубликовано на сайте Правительства РФ: «Временно приостановить с 28 марта 2020 года до 1 июня 2020 года бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах, расположенных 
в курортах федерального, регионального и местного значения». Также Премьер-министр поручил с 28 марта по 5 апреля приостановить деятельность общепита, кроме дистанционной торговли - доставки.

 

Жители края, прибывшие из-за границы, должны немедленно самоизолироваться на 14 дней. В случае возникновения симптомов ОРВИ необходимо вызвать на дом врача. Больничные листки можно получить удаленно, позвонив на круглосуточную горячую линию: +7 (342) 258-07-87.

Актуальная и достоверная информация о принимаемых мерах по предотвращению распространения вируса публикуется в разделе Сайта губернатора и Правительства Пермского края.

Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Пермского края

 

Указ Президента РФ от 25 марта 2020 г. «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»http://www.kremlin.ru/events/president/news/63065

Указ губернатора Пермского края от 19 марта 2020 г. № 18 

https://www.permkrai.ru/antivirus/18.pdf

Указ губернатора Пермского края от 25 марта 2020 г. № 21

https://permkrai.ru/upload/iblock/08d/pravki-v-ukaz-gubernatora-permskogo-kraya-o-meropriyatiyakh-po...



 

 

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!