Уважаемые жители Добрянского городского округа!

30 апреля 2020

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

При заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства, вызывается бригада СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ. По любому городскому телефону по номеру - 03, по мобильной связи по номеру - 103, единый телефон экстренных служб – 112.

Можно обратиться в call-центры поликлиник:

ГБУЗ ПК "Добрянская центральная районная больница"  - 9-40-11
с 8.00 до 19.00 часов.

ГБУЗ ПК "Полазненская районная больница" - 8 992 200 52 19,  7 93 80
с 8.00 до 19-00 часов.

C11k2uHJ8Z4.jpg

Согласно Постановлению главного государственного санитарного врача по Пермскому краю от 26.03.2020 года №1088, а также внесённым в Постановление изменениям (от 27.03.2020 года № 1115) для медучреждений региона были введены некоторые ограничительные меры.

ДО 30 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА ВВЕДЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ЗАПРЕТЫ:

- на плановое посещение пациентами амбулаторно-поликлинических медорганизаций (исключение составляют пациенты, которым требуется незамедлительное оказание медпомощи). Плановый приём пациентов - отменён, точно также, как и проведение лабораторных, инструментальных методов исследований, назначенных в плановом порядке.

- на плановую госпитализацию пациентов в медучреждения стационарного типа (исключение составляют пациенты, у которых есть заболевания, представляющие опасность для окружающих, а также пациенты с заболеваниями и состояниями, когда отсрочка оказания медпомощи может нести угрозу жизни и здоровью);

- на посещение больных, находящихся на стационарном лечении;

- на плановую диспансеризацию, а также прохождение плановых профилактических осмотров (исключение составляют медосмотры для устройства на работу, по направлению призывной комиссии, для прохождения судебно-медицинской и медико-социальной экспертиз);

- на плановую вакцинацию населения (исключение составляет вакцинация профессиональных групп риска, новорожденных в родильных домах/перинатальных центрах, а также проведение вакцинации в эпидемических очагах);