Об отсрочке по уплате арендных платежей по договорам аренды муниципального имущества

29 мая 2020

В связи с проведением на территории Пермского края мероприятий, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), во исполнение постановления Правительства Пермского края от 28 марта 2020 г. № 156-п «О мерах, направленных на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства» (в редакции постановления от 30.04.2020 № 278-п),   администрацией Добрянского городского округа издано постановление от 03 апреля 2020 г. № 553 «О мерах, направленных на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства» (в редакции постановления от 26.05.2020 № 792).

Настоящим уведомляем субъектов малого и среднего предпринимательства, с кем заключены договоры аренды муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности Добрянского городского округа, а также договоры аренды земельных участков, расположенных на территории Добрянского городского округа, государственная собственность на которые не разграничена, о возможности заключения дополнительного соглашения к договорам аренды муниципального имущества, договорам аренды земельных участков, предусматривающего отсрочку уплаты арендных платежей по договорам аренды муниципального имущества Добрянского городского округа, составляющего муниципальную казну Добрянского городского округа (в том числе земельных участков), за апрель – июнь 2020 года, на срок, предложенный арендатором, но не позднее 31 декабря 2021 года

Субъекты малого и среднего предпринимательства, включенные в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющие виды деятельности в сфере:

авиаперевозок, аэропортовой деятельности,

автоперевозок,

культуры, организации досуга и развлечений,

физкультурно-оздоровительной деятельности и спорта,

туристических агентств и прочих организаций,

предоставляющих услуги в сфере туризма, гостиничного бизнеса,

общественного питания,

организаций дополнительного образования, негосударственных образовательных учреждений, организации конференций и выставок,

бытовые услуги населению (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты),

имеют право на заключение дополнительных соглашений, предусматривающих освобождение таких арендаторов от уплаты арендных платежей по договорам аренды муниципального имущества Добрянского городского округа, составляющего муниципальную казну Добрянского городского округа (в том числе земельных участков), за апрель-июнь 2020 года.

Освобождение от уплаты указанных арендных платежей осуществляется в случае, если договором аренды предусмотрено предоставление в аренду муниципального имущества Добрянского городского округа, составляющего муниципальную казну Добрянского городского округа (в том числе земельных участков), в целях его использования для осуществления указанного вида деятельности (видов деятельности).

О порядке заключения дополнительного соглашения и по всем интересующим вопросам обращаться к арендодателю муниципального имущества или в управление имущественных и земельных отношений администрации Добрянского городского округа по телефонам (34265) 2 11 48, 2 70 70, 2 69 20.