На улицах Прикамья раздастся Весть Победы

23 июня 2020

24 июня Пермский край примет участие во Всероссийской акции «Весть Победы». В полдень во всех городах региона прозвучат гудки автомобилей, общественного транспорта и других средств передвижения. К акции также планируют присоединиться церкви и соборы с колокольным звоном.

Всероссийская акция «Весть Победы» посвящена 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и приурочена к дате проведения первого парада в 1945 году. В честь праздника и в знак приверженности Миру на всей земле в 12 часов местного времени по всей стране после окончания Парада Победы, который пройдет в главном городе страны и в городах воинской славы, одновременно в течение 1 минуты прозвучат праздничные гудки.

Оглашать Пермский край будут все транспортные средства: от личных авто до общественного и делового транспорта, поездов, кораблей. Гудеть также будут заводы и фабрики, шахты и карьеры, буровые и порты, бить в колокола - церкви и соборы. Всего участие в акции примут 355 предприятий и организаций Пермского края, а также аэропорт, железнодорожный вокзал, еще около 100 организаций-перевозчиков.

Жителей Прикамья приглашают присоединиться к акции и ровно в полдень включить сигналы на своих транспортных средствах – тем самым еще раз напомнить себе и окружающим о мире, который оплачен ценой миллионов жизней.

Также участников акции призывают запечатлеть праздничное событие на гаджеты и поделиться радостным событием в соцсетях, используя хештеги: #ВестьПобеды, #радостьпобеды, #годпамятииславы.

Источник, фото - https://www.permkrai.ru/

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!