Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства!

29 июня 2020

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Правительством Пермского края оказывается комплексная поддержка бизнеса.

В сервисном центре «Мой бизнес», реализующем программы национального проекта, можно получить следующие виды услуг:

- гарантии/поручительства по обязательствам перед финансовыми организациями (альтернатива залога);

- образовательная и консультационная поддержка;

- прямое финансовое содействие в развитии бизнеса.

В целях увеличения доступности мер поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства Пермского края в период действия ограничительных мер в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции АО «Микрофинансовая компания предпринимательского финансирования Пермского края» (далее – Общество) принимает документы на предоставление микрозаймов посредством электронного документооборота.

На сайте Общества подробно описана процедура подачи документов на предоставление микрозайма. Процедура состоит из 4 этапов:

1. необходимо скачать перечень документов в разделе «Документы для подачи заявки»;

2. заполненные и отсканированные документы (полный пакет согласно перечню) направить на адрес info@pcrp.ru (рассмотрение заявки возможно при условии обеспечения работы сервисов аутентификации (сайт Арбитражного суда, Росреестра и пр.);

3. дождаться номера регистрации заявки;

4. дождаться результата рассмотрения заявки, подписать договор (срок регистрации 3 рабочих дня, при условии предоставления полного пакета документов, соответствующего требованиям)

После снятия режима самоизоляции пакеты документов можно будет передать через 54 филиала МФЦ, расположенных на территории г. Перми и Муниципальных образований Пермского края, либо самостоятельно привезти в офис центра Мой бизнес по адресу г. Пермь, ул. Окулова, д. 75, корп.1.

Кроме того, с 22 мая 2020 г. вступили в силу новые Правила предоставления микрозаймов АО «Микрофинансовая компания предпринимательского финансирования», согласно которым:

- по микрозайму «Антикризисный» (срок до 36 мес., сумма до 3 млн. руб., 3 % годовых, под движимое и недвижимое имущество) из категории получателей микрозаймов убрали ограничение по пострадавшим отраслям, то есть с 22 мая 2020 г. за микрозаймом «Антикризисный» могут обратиться субъекты МСП, независимо от того, относится ли их вид деятельности к наиболее пострадавшим в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, или нет;

- появился новый вид микрозайма «Зарплатный» (срок до 12 мес., сумма до 1 млн. руб., 1,5% годовых, без залога) подходит для всех отраслей.

- расширены отрасли получателей микрозайма «Развитие» и теперь они включают отрасли, входящие в федеральный и региональный перечни пострадавших отраслей (ранее этот вид микрозайма могли получить только субъекты МСП с ОКВЭД разделов А, С, Q, F).

Консультацию у специалистов Общества можно получить по телефону горячей линии – 8-800-201-30-60, 8-800-300-80-90.

Подробная информация о всех продуктах АО «Микрофинансовая компания предпринимательского финансирования Пермского края» размещена на сайте: mfk59.ru. Полная информация о мерах государственной поддержки бизнеса размещена на сайте центра «Мой бизнес» по адресу msppk.ru.

Приложения:            1.      Презентация займа «Антикризисный»

2.      Презентация займа «Зарплатный»