Особый противопожарный режим в лесах

02 июля 2020

Уважаемые жители Добрянского городского округа! Постановлением Правительства Пермского края от 25.06.2020 № 448-п «Об установлении особого противопожарного режима в лесах на территории Пермского края» установлен особый противопожарный режим в лесах.
 Во время высокой пожарной опасности ЗАПРЕЩЕНО!
- разведение открытого огня в парках, сельскохозяйственных угодьях;
- сжигание порубочных остатков, горючих материалов и мусора;
- разведение костров в лесах вне оборудованных мест кострищ.
берегите лес.jpg

БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРА!

 Будьте предельно осторожны с огнем на любой природной территории. Чтобы ваша неаккуратность не стала причиной больших проблем, выполняйте следующие правила:

- никогда не поджигайте сухую траву на полях и полянах. Если вы увидите, как это делают другие, постарайтесь их остановить и объяснить, что травяные палы очень опасны;

- никогда не разводите костер в сухом лесу или на торфянике. Прежде всего, убедитесь, что кострище располагается на минеральной почве (песке или глине). Прежде чем развести костер, сгребите лесную подстилку с кострища и вокруг нее в радиусе одного метра;

- никогда не бросайте непотушенные спички или сигареты не пользуйтесь в лесу различными пиротехническими изделиями;

- хорошо залейте костер перед уходом. После этого разгребите золу и убедитесь, что под ней не сохранилось тлеющих углей, если сохранились - то залейте еще раз. Не уходите от залитого костра, пока от него идет дым или пар. О том, чем заливать костер, позаботьтесь заранее.



Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!