ЕГЭ по русскому языку в 2020 году в Добрянском городском округе напишет 160 выпускников

06 июля 2020

Заявления на участие в экзамене подали 160 участников, в том числе 152 выпускника текущего года, 1 студент СПО и 7 выпускников прошлых лет. 6 июля, в первый день проведения ЕГЭ по русскому языку, будет сдавать 82 участника, во второй – 78 участников.
Продолжительность ЕГЭ по русскому языку составляет 3,5 часа (210 минут). Экзаменационная работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий.
Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный проходной порог по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл, составляет 36 баллов.
Свои результаты участники экзамена, сдающие его 6 июля, получат не позднее 20 июля, сдающие 7 июля – не позднее 23 июля.
В 2020 году для профилактики распространения коронавирусной инфекции в ППЭ Добрянского городского округа № 2501 реализуется ряд дополнительных мер безопасности.        
Перед каждым экзаменом проводится уборка помещений ППЭ с применением дезинфицирующих средств. После входа участников в аудитории  и во время проведения экзаменов на территории ППЭ каждые 2,5 часа проводится обработка дверных ручек, выключателей, поручней, перил, других контактных поверхностей.
Все работники пункта проведения экзаменов находятся в ППЭ в средствах индивидуальной защиты (масках и перчатках). Рекомендации Роспотребнадзора и Рособрнадзора не содержат требования об обязательном наличии масок и перчаток у участников ЕГЭ, участник принимает решение об использовании масок во время экзамена самостоятельно.          
При входе в ППЭ каждому участнику экзамена выдается индивидуальный комплект СИЗов (2 маски, санитайзер).
На входе в экзаменационные пункты медицинские работники проводят обязательную бесконтактную термометрию всех участников и организаторов. Участники с повышенной температурой и симптомами респираторных заболеваний в ППЭ допускаться не будут.
Во всех аудиториях и коридорах ППЭ установлены дозаторы с антисептическими средствами, аудитории оборудованы обеззараживателями воздуха. Для обеспечения социальной дистанции между участниками ЕГЭ не менее 1,5 метров в ППЭ нанесена разметка. Организовано два входа в ППЭ и составлен график поэтапного прохода участников в ППЭ таким образом, чтобы избежать их скопления на входе и в помещениях экзаменационного пункта.

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!