13 июля участники основного периода ЕГЭ-2020 сдают экзамены по физике и истории

13 июля 2020

Заявления на участие в ЕГЭ по физике – второму по популярности после обществознания предмету  – подал 41 участник, в том числе 2 выпускника прошлых лет.

Экзаменационная работа по физике состоит из двух частей, включающих в себя 32 задания. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Участники ЕГЭ могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор и линейку. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике – 36 баллов.
Сдавать ЕГЭ по истории намерены всего 18 участников, в том числе 1 выпускник прошлых лет.

Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Дополнительные материалы для сдачи экзамена приносить с собой не разрешается. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла.

Свои результаты участники экзаменов по истории и физике получат не позднее 27 июля.

Основной период ЕГЭ в 2020 году проходит с 29 июня по 25 июля, всего на участие в экзаменах основного периода в Добрянском городском округе зарегистрировано 165 человек.  
Мониторинг хода экзаменов в регионах ведут федеральные и региональные общественные наблюдатели, онлайн-наблюдатели и федеральные эксперты. Самые массовые ЕГЭ по русскому языку и математике прошли в Добрянском городском округе штатном режиме, без сбоев и нарушений

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!