Полицейские Добрянки провели для детей мероприятие «Мотоциклист, велосипедист, скутерист»

30 июля 2020

В Добрянке сотрудники полиции организовали для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, мероприятие «Мотоциклист, велосипедист, скутерист». Оно направлено на профилактику ДТП с участием водителей двухколесного транспорта, а также спортивно-патриотическое воспитание молодежи. Инспекторы по делам несовершеннолетних и госавтоинспекторы привезли ребят на базу Центра развития мотокросса, расположенную на территории урочища реки Добрянка.

В начале встречи гостям продемонстрировали разные виды бронетранспортеров и мототехники. Тренер Павел Подшивалов рассказал о технических характеристиках мотоциклов, квадроциклов и других видов транспортных средств.

Начальник отдела ГИБДД Михаил Паньков провел с подростками профилактическую беседу на тему соблюдения Правил дорожного движения. Рассказал о безопасном обращении с велосипедом, скутером, мопедом, а также напомнил о необходимости использовать световозвращающие элементы.

В завершении мероприятия каждый участник смог вместе с тренером прокатиться на квадроцикле и сделать фотографии на память.

По информации ОМВД России по Добрянскому району Добрянка

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!