В Прикамье состоится первая Межрегиональная туристическая ярмарка

27 августа 2020

12 сентября на «Заводе Шпагина» состоится первая Межрегиональная туристическая ярмарка, участие в которой примут гости и жители Прикамья, представители турбизнеса края и регионов России. Напомним, проведение мероприятия стало возможным после решения, принятого на оперштабе под руководством главы региона Дмитрия Махонина.

Глава региона отметил, что ярмарка даст импульс развитию туристической отрасли края. «Если ориентироваться на данные Ростуризма, сейчас туризм «перепрофилируется» на путешествия по России, вырастет спрос на экологические и активные туры, санаторно-курортный отдых, культурно-познавательный и гастрономический туризм. Все эти виды отдыха есть в Пермском крае. Наша задача — предложить жителям края и туристам интересные турпродукты, ведь уезжая с яркими эмоциями, они захотят вернуться еще раз, а делясь впечатлениями, будут привлекать новых гостей», — подчеркнул Дмитрий Махонин.

В программе туристической ярмарки предусмотрены деловые мероприятия, гастрофестиваль и мастер-классы. «Жители и гости Прикамья познакомятся с удивительными местами нашего региона, смогут спланировать и сразу приобрести тур. Приятным сюрпризом для посетителей станет розыгрыш сертификатов на путешествие по Пермскому краю. Участие в ярмарке уже подтвердили 30 туроператоров из европейской части России, они планируют представить краевые продукты на федеральном уровне. Кроме того, мероприятие посетят представители органов власти, туристских информационных центров, туристических ассоциаций и туроператоров нескольких соседних регионов. Они представят проекты по межрегиональному взаимодействию и лучшие региональные практики», - отметил Сергей Хорошутин, заместитель руководителя Агентства по туризму и молодежной политике Пермского края.

На ярмарке можно будет познакомиться с новыми туристическими продуктами, сделать фотографию в интерактивной фотозоне, посвященной водному туризму, посетить BBQ street и попробовать блюда, приготовленные на открытом огне. Кроме того, гости гастрофестиваля посетят соревнования шеф-поваров и барменов края. Также на мероприятии будут представлены мастер-классы по художественной керамике, резьбе по камню и дереву, плетению поясов и шитью в народных традициях, художественной обработке бересты, росписи по стеклу и металлу.

В рамках деловой программы для представителей туриндустрии пройдут презентация «Пермский край: территория впечатлений» и семинар Геннадия Шаталова «Продвижение региональных туристических брендов».

Вход на мероприятия свободный, участие в мастер-классах - бесплатное.

Межрегиональная туристическая ярмарка пройдет с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических норм. При подготовке учитываются рекомендации Роспотребнадзора для мероприятий, проводимых на открытом пространстве и в зданиях. Предусмотрены дезинфекция помещений и термометрический контроль для посетителей и сотрудников. Организаторы проекта будут работать в средствах индивидуальной защиты (масках и перчатках). Кроме того, на площадках ярмарки будут расположены санитайзеры и нанесена разметка для обеспечения безопасной дистанции.

По информации Агентства по туризму и молодёжной политике Пермского края


Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!