Билет в Будущее

17 сентября 2020

В рамках национального проекта «Образование» реализуется федеральный инновационный проект по ранней профориентации школьников с 6 по 11 классы - «Билет в будущее». Оператором проекта является Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Любой школьник обозначенной целевой группы и его родители могут зарегистрироваться на интернет портале «Билет в будущее» - bilet-help.worldskills.ru и стать его участниками.

Профориентация ребенка проходит в три этапа. 

Сначала ребенок может пройти пробное тестирование – онлайн диагностику на определение профессиональных интересов.

Второй этап - практические профориентационные мероприятия.

Для перехода ко второму этапу ребенок должен зарегистрироваться на портале «Билет в будущее». Регистрацию ребенка должен подтвердить его родитель или законный представитель. Зарегистрировавшись ребенок может выбрать профориентационные мероприятия которые сможет пройти очно или онлайн. В Пермском крае зарегистрировано 42 площадки где будут проводится мероприятия — это колледжи, техникумы, школы, учреждения дополнительного образования. На сегодняшний день для юных пермяков предлагается 189 мероприятий разного уровня. Мероприятия проходят с конца августа до конца ноября.

Третий этап проекта. 

Все участники получают индивидуальные рекомендации по построению образовательной траектории. После этого ребенок сможет выстроить свою образовательную траекторию с учетом выбранного направления дальнейшего профессионального совершенствования.

Таким образом, попав один раз на проект ребенок сможет получить полный объем информации по профессиональной ориентации.

Алгоритм регистрации на портале «Билет в будущее» http://bilet-help.worldskills.ru/

Список профориентационных мероприятий на площадках проекта в Пермском крае.

 

 

 

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!