В Администрации Добрянского округа состоялось заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией

17 сентября 2020

Сегодня , 17 сентября, в Администрации Добрянского округа состоялось заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, связанные с эпидемиологической обстановкой в образовательных учреждениях и на территории Добрянского городского округа в целом.

На сегодняшний день от COVID-19 вылечились 128 человек, под наблюдением медиков находятся 33 человека. Выявлен один случай заболевания коронавирусной инфекцией в дошкольном образовательном учреждении. Сейчас ребенок находится на карантине и проходит лечение в домашних условиях. Все, кто контактировал с дошкольником, прошли обследование, в том числе, и сотрудники детского сада. Все тесты показали отрицательный результат.

С начала сентября зафиксирован рост заболевания ОРВИ. В Добрянской центральной районной больнице открыты два инфекционных кабинета, куда пациенты могут обратиться, если заподозрили у себя симптомы гриппа и ОРВИ. На карантин по ОРВИ уже закрыто 7 классов из добрянских школ и корпус Полазненского детского сада № 2 в деревне Ключи.

Надо отметить, что в начале сентября в Добрянском городском округе началась вакцинация от гриппа. В Добрянскую центральную районную больницу поступило 5100 доз вакцины, из них уже израсходовано 4256 доз. Главная цель вакцинации - устранить или ограничить возможность развития инфекции, в случае эпидемического контакта вакцинированного с больным человеком.

Также на повестку дня был вынесен вопрос о проведении массовых спортивных мероприятий на территории Добрянского городского округа. Запланированные спортивные мероприятия пройдут по заранее утвержденному графику, конечно, с условием соблюдения всех мер предосторожности (использование СИЗ и соблюдение социальной дистанции).

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!