Безопасный Новый год

29 декабря 2020

Уважаемые жители Добрянского городского округа!

Помните: дети у елки должны находиться под присмотром взрослых. Не разрешайте им самостоятельно зажигать бенгальские огни, пользоваться хлопушками и включать электрогирлянды. Пиротехнические изделия покупайте только в магазинах. Продукция должна иметь сертификаты пожарной безопасности. При использовании ознакомьтесь с инструкцией по применению и строго следуйте ей. Не пользуйтесь пиротехникой в домашних условиях. Неумелое использование пиротехнических средств, напрямую связано с количеством пожаров в жилом секторе. Именно возле жилых домов в праздники жители запускают петарды и фейерверки, не заботясь о том, куда упадут раскаленные остатки таких «игрушек», от которых может возникнуть пожар, а ведь очень часто они попадают на балкон. Пожар на балконах опасен тем, что если на них хранятся горючие материалы (старая мебель, авторезина, коробки и т.д.), огонь быстро перекидывается на оконную раму, затем в комнату. Так же могут загореться и соседние балконы, расположенные рядом или этажом выше. Будьте внимательны и тогда Новогодние праздники пройдут весело и не принесут Вам беды.

Отдел гражданской и антитерроритстической защиты администрации Добрянского городского округа поздравляет Вас с наступающим Новым 2021 годом и желает каждой семье благополучия, счастья и здоровья!

безопас нг.jpg