В структуре правительства Пермского края появилось новое министерство

12 января 2021

С 12 января Агентство по туризму и молодежной политике стало Министерством по туризму и молодежной политике. Такое решение было принято губернатором Дмитрием Махониным в ноябре прошлого года. Возглавила новое структурное подразделение Юлия Ветошкина.

В задачи Министерства вошли формирование и реализация региональной политики в сферах туризма и молодежной политики. Акценты в направлении «Туризм» будут сделаны на комплексном развитии туристических территорий, внедрении, развитии и продвижении туристских продуктов, повышении квалификации сотрудников туриндустрии и органов местного самоуправления, а также развитии социального туризма и грантовой поддержки турбизнеса края. Юлия Ветошкина отметила: «Сегодня важно синхронизировать все региональные программы с формирующимся нацпроектом «Туризм и индустрия туризма». Также в свете федеральной повестки в Прикамье ведется работа с муниципалитетами по развитию инфраструктуры и созданию ряда важных проектов, с которыми Пермский край сможет выйти на федеральный уровень».

Деятельность Министерства по реализации молодежной политики будет направлена на создание условий для развития молодежи и ее самореализации. Стоит отметить, ранее в полномочия Агентства входила реализация определенных направлений молодежной политики, Министерство же координирует реализацию всех направлений.

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!