Мороз учебе- помеха: в сильные морозы в школу можно не ходить

13 января 2021

Министерство образования и науки Пермского края устно согласовало с Роспотребнадзором подходы к обучению в холодный период.
Поводом для отмены занятий в школе могут стать сильные морозы. Учитывается также сила ветра. Рекомендованы следующие температурные показатели, при которых возможно не отправлять ребенка в школу:
-25-28°C — 1-4 классы;
-28-30°C — 1-9 классы;
-30-32°C — 1-11 классы.

Решение принимает муниципальное управление образованием. Инициатором отмены занятий может выступить администрация школы.
О режиме работы в период похолодания родителям должны сообщить администрация школы и классные руководители.

Если даже при низких температурах родители решат отправить детей в школу, занятия пройдут в обычном формате. Если родители приняли решение не отправлять ребенка в школу, то об этом они должны уведомить классного руководителя.

inx960x640.jpg