В Пермском крае планируют создать Единый информационный ресурс о земле и недвижимости.

14 января 2021

Пермский край включен в число четырех регионов России, где до конца текущего года будет создан Единый информационный ресурс о земле и недвижимости. Соответствующее постановление подписано в конце декабря председателем Правительства РФ.

На территории Прикамья в эксперименте примут участие Пермь, Пермский муниципальный район и Добрянский городской округ.

Сейчас сведения о земле и недвижимости хранятся более чем в 10 информационных системах, а в результате эксперимента вся интересующая правообладателя, покупателя или инвестора информация будет сосредоточена в одном месте.

Помимо Пермского края пилотный проект будет запущен в Республике Татарстан, Краснодарском крае и Иркутской области.