В Добрянском округе продолжается реализация Программы укрепления общественного здоровья

28 января 2021

Сегодня в администрации Добрянского городского округа состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам демографии в ДГО.

Повестка включала в себя ряд вопросов, связанных с реализацией Программы  укрепления общественного здоровья на территории Добрянского городского округа на 2021-2024 гг. Программа была разработана в 2020 году, ее главными целями являются: формирование у населения округа приверженности к здоровому образу жизни, привлечение внимания к ежедневной двигательной активности, воспитание ответственного отношения к собственному здоровью.

Также обсуждался вопрос о проведении в этом году мероприятий в рамках Календаря дней здоровья. Уже в начале февраля на территории округа будут организованы мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню борьбы с онкологическими заболеваниями, ознакомиться с ними можно в начале следующей недели.

Напомним, что программа реализуется в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», который входит в нацпроект «Демография» (2019-2024 гг.), Ключевая задача национального проекта – создать в Российской Федерации среду, способствующую ведению здорового образа жизни и снижению уровня смертности.


n7HYwid0lcA.jpg

 

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!