Земельный участок можно заменить денежной компенсацией

29 января 2021

Многодетные семьи Добрянского округа в этом году смогу получать единовременные денежные выплаты (ЕДВ) взамен предоставления земельных участков. Размер ЕДВ составляет 200 тысяч рублей. Такое решение было принято на заседании Думы, которое состоялось 28 января.

Денежные средства можно будет использовать на приобретение, строительство или реконструкцию жилья. Также выплата может стать первоначальным взносом по ипотеке, ее можно использовать в качестве погашения основной суммы долга или уплаты процентов по ипотеке с добавлением собственных средств. При этом предполагается, что жилье в таком случае не может относиться к категории непригодного или аварийного, оно должно находиться на территории Пермского края и, после покупки, быть оформлено в общую собственность членов многодетной семьи. Кроме того, семья имеет право использовать денежные средства на покупку земельного участка.

В этом году планируется предоставить ЕДВ пяти семьям, проживающим на территории Добрянского городского округа.

5f9ee6ad-2756-4597-9dfc-c6d2318c17f3.jpg