На территории Добрянского округа прошла операция «Лесовоз»

30 марта 2021

На территории Добрянского городского округа сотрудниками ГИБДД совместно с представителями Добрянского лесничества проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Лесовоз».

Операция была направлена на перекрытие каналов транспортировки нелегально заготавливаемой древесины, выявление правонарушений и преступлений в лесопромышленном комплексе.

Сотрудниками ГИБДД Добрняского городского округа  проверено 95 грузовых машин, перевозивших древесину.  Выявлено 2 водителя  которые осуществляли транспортировку лесопродукции без соответствующих документов.  Нарушители привлечены к административной ответственности. Несколько владельцев неисправных транспортных средств получили предписания для устранения недостатков.

Во время проведения операции «Лесовоз» сотрудники ГИБДД проверили состояние автомобильных дорог, железнодорожных переездов, несанкционированных примыканий лесных дорог к шоссе не выявлено. Стражи порядка также посетили 2 предприятия по переработке древесины

лесовоз март.jpg