В Добрянском округе полицейские провели профилактическое мероприятие «Весенние каникулы»

02 апреля 2021

С 15 по 31 марта 2021 года в рамках национального проекта на территории Добрянского городского округа Пермского края полицейские Отдела МВД России провели оперативно-профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

За период весенних каникул сотрудники Госавтоинспекции в образовательных учреждениях Добрняского городского округа, провели профилактические беседы о правилах дорожного движения.
С целью выявления нарушений при перевозке детей в автомобиле, так же по выявлению несовершеннолетних управляющих автотранспортом на дорогах Добрянского городского округа сотрудниками Госавтоинспекции проводились рейдовые мероприятия.
За период мероприятия на территории Добрянского городского округа выявлено 12 нарушений ПДД, водители допустили нарушение правил перевозки детей. В этот же период составлен 1 административный протокол, управление автотранспортным средством несовершеннолетним.

Не остались без внимания и семьи, чьи дети состоят на учете в ПДН. Инспекторы ПДН проводили обходы семей, беседуя с подростками и их родителями о недопустимости правонарушений и преступлений.
В ночное время, сотрудниками ППСП проверялись места массового досуга, возможного нахождения подростков. Нарушения со стороны подростков не выявлено.

Каникулы закончились, но внимание за детьми на дороге, в транспорте, в местах их массового досуга продолжается. Сотрудники Госавтоинспекции, отдела по делам несовершеннолетних призывают родителей регулярно напоминать детям правила: безопасного поведения на дороге, о недопустимости совершения правонарушений и преступлений. И не забывать о том, что поведение взрослого, это пример для подражания детям.

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!