Для добрых дел не нужен повод

12 апреля 2021

На прошлой неделе стартовал проект «Добро в каждую семью», его организатором является фонд «Я помогаю детям». Восьмого апреля волонтеры фонда вручили малоимущим семьям из Добрянки и Полазны продуктовые наборы, в их состав входят: крупы, макароны, мука, масло и несколько видов консервов. Помощь получили 10 семей.

Программа «Добро в каждую семью» включает в себя оказание адресной помощи детям из нуждающихся многодетных, малоимущих и неблагополучных семей Пермского края. Ситуация каждой из них рассматривается индивидуально. Почти все они еле сводят концы с концами. Деньги с трудом находятся на еду, а уж хорошая одежка и дорогие игрушки непозволительная роскошь. Посещая семьи специалисты фонда узнают, какая именно помощь необходима: кому-то важно приобрести весеннюю одежду для ребенка, другие очень хотят создать уют в своей квартире, но средства на стройматериалы взять неоткуда, а кто-то просто желает порадовать своих малышей новыми куклами и машинками, которые в доме появляются нечасто.

Напомним, фонд "Я помогаю детям" существует уже десять лет. Его основателем является Роман Водянов, советник губернатора Пермского края. Главная цель общественной организации- создание благоприятный условий для развития детей, проживающих в семьях, находящихся в опасном жизненном положении.

- Каждый ребенок получит от команды «Я помогаю детям» новую одежду, игрушки, резиновые сапоги. Всё это было собрано волонтёрами фонда специально для малоимущих семей из Добрянки. - рассказывает основатель фонда Роман Водянов.

В дальнейшем фонд планирует регулярные визиты в подопечные семьи Добрянского городского округа.

22.jpg
33.jpg
44.jpg






Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!