Для добрянских подростков был проведен «Краш-курс Антинаркотик»

12 апреля 2021

В рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» в спортивном зале ЦФКиС Добрянского городского округа представители Дворца молодежи г. Перми при поддержке Департамента культуры и молодежной политики города Перми, совместно с представителями Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Пермскому краю, сотрудниками Центра кинологической службы ГУ МВД России Пермскому краю, а так же представителями отряда специального назначения «Гром», сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних Прикамья и Общественным совет при ГУ МВД России по Пермскому краю, инспекторами ПДН Отдела МВД России по Добрянскому городскому округу провели «Краш-курс Антинаркотик» для воспитанников социально реабилитационного центра для несовершеннолетних филиала «Росинка», а так же подростков, находящихся в конфликте с законом.

Полицейские рассказали ребятам о последствиях первой пробы запрещенных веществ. В частности, опираясь на реальные примеры зафиксированных случаев смерти подростков и молодежи от передозировки, до ребят доведена информация о том, к каким негативным последствиям приводит шаг в сторону употребления наркотиков. Эти доводы подкрепили показы видеофильмов о людях, сделавших подобный выбор.

Сотрудники полиции провели информационно-разъяснительные беседы, в ходе которых даны ответы на наиболее острые вопросы: о причинах возникновения наркотической зависимости, о пагубном влиянии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека, о внешних и поведенческих признаках наркозависимого лица. Сотрудники Центра кинологической службы ГУ МВД России по Пермскому краю с помощью служебно-розыскной собаки «Блэк» показали ребятам, как легко и быстро можно найти запрещенные наркотические вещества. После проведенного «Краш-курса Антинаркотик» в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних филиала «Росинка» в дружеской обстановке, за чашкой чая, воспитанники центра рассказали гостям про свою жизнь, мечты и цели поставленные перед собой. В завершении встречи ребята показали замечательный танец, спели песню собственного сочинения и на память гостям встречи подарили замечательные подарки, сделанные своими руками.


рос.jpg
рос 2.jpg

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!