В Добрянке состоялось заседание Трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в ДГО

16 апреля 2021

Сегодня, 16 апреля, на базе администрации прошло заседание Трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Добрянском городском округе.

В повестке мероприятия было заявлено 5 вопросов. Один из них – анализ рынка труда в Добрянском городском округе. По информации специалистов ГКУ ЦЗН г. Добрянки на сегодняшний день на учёте по поиску работы состоит 782 человека. Недостаточное количество вакансий, которые не требуют специальной подготовки, отсутствие вакансий в сельских территориях, а также ситуация, когда субъекты среднего и малого бизнеса не передают сведения о доступных вакансиях – основные факторы, которые сказываются на уровне безработицы в Добрянском округе. Всего же, по состоянию на конец I квартала 2021 года, в ЦЗН доступны 594 вакансии.

Сразу два вопроса повестки были посвящены теме здравоохранения – диспансеризации, профилактическим медицинским осмотрам и прививочной кампании против КОВИД-19 и клещевого энцефалита. По информации специалистов ГБУЗ ПК «Добрянская ЦРБ», на конец I квартала диспансеризацию прошли 1809 человек. Что касается прививочной кампании, то сегодня на территории Добрянского округа продолжается вакцинация населения против КОВИД-19 и клещевого энцефалита. Поставить прививку от новой коронавирусной инфекции можно только по предварительной записи, от клещевого энцефалита – в порядке «живой очереди». Специалисты напомнили, что для эффективной защиты от клещевого энцефалита прививку необходимо поставить в ближайшие дни.

0IKk-Tl93eo.jpg
164WQsj3SZ0.jpg

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!