Опасно! Тонкий лед!

22 апреля 2021

17.04.2021г. в МКУ «ЕДДС ДГО» поступило сообщение от жителя г.Лысьва о том, что они втроём с товарищами двигались на плавающем квадроцикле по Камскому водохранилищу в сторону Дальнего Кордона. Из-за перегруза квадроцикла в двигатель попала вода, не доехав до Кордона приблизительно 500м. Один из рыбаков спрыгнул с квадроцикла на льдину, остальные остались на квадроцикле. На место была вызвана Пермская краевая служба спасения в количестве 6 чел. л/с, 2 ед. тех. По прибытию было установлено, что помощь в эвакуации потерпевшим оказал местный житель п.Нижний Лух на своём снегоходе. Он сначала доставил на берег потерпевших и личные вещи, а затем помог с эвакуацией на берег квадроцикла. Спасательные работы проводились под наблюдением сотрудников службы спасения. В медицинской помощи никто не нуждается.

Администрация Добрянского городского округа напоминает: выход (выезд) на лед запрещен! Не подвергайте свою жизнь опасности!

201202-31.jpg