В Добрянке продолжается благоустройство Яблоневого сквера

14 мая 2021

Работы на данном объекте проводятся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», утвержденного президентом России Владимиром Путиным. В Яблоневом сквере будут обустроены круглые площадки, которые будут соединены с дворовыми территориями и ул. Советская пешеходными дорожками. Вдоль них планируется высадить «живые» изгороди из декоративного кустарника – спиреи. На территории сквера установят несколько АРТ-объектов: кованную яблоню с добрячком, ротонду и надпись «Добрянка», которая будет подсвечиваться в вечернее и ночное время. Кроме того, в рамках проекта, будет обустроено уличное освещение. В сквере появятся новые скамейки и урны. Работы планируется завершить к середине июля. В будущем Яблоневый сквер станет отличным местом для семейного отдыха, прогулок или проведения культурно-массовых мероприятий.

Яблоневый сквер 2.jpg