В добрянском детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня России

21 июня 2021

В России 12 июня отмечали праздник - День России. Сегодня День России стал символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Воспитанники Добрянского детского сада №16 «Берёзка» приняли активное участие в мероприятиях, посвящённых этому празднику. Ребята с интересом посмотрели видеоролики с красивыми фотографиями природных уголков России, прослушали стихи, познакомились с одним из государственных символов - трёхцветным флагом. Ребята пели песни, танцевали, играли в подвижные игры, также с интересом посмотрели познавательную презентацию «Моя родина – Россия». С детьми была проведена беседа о нашей стране, целью которой было формирование у детей представлений о России как о государстве, воспитание чувства любви к родине.

В старших группах прошла квест-игра «В поисках флага» в рамках тематического дня, посвященного этому празднику. Дети с азартом отправились на поиски флага и прошли несколько испытаний. С огромным интересом малыши из группы №5 вместе с воспитателем Жанной Сергеевной Смердевой изготовили коллективную аппликацию "Мы любим Россию".

Дети группы №4 и Марина Павловна Мазунина вели беседу, почему наш флаг состоит из трёх цветов. Что обозначает каждый цвет? Белый цвет – берёзка, синий цвет – неба, красный – солнечный рассвет. Затем каждый ребёнок из бумаги склеил флаг. Получилась яркая и красивая выставка. Ребята остались довольны.
1.jpg
3.jpg

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!