Жители Прикамья смогут принять участие в проекте "Цифровые профессии"

20 сентября 2021

В Пермском крае в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» реализуется проект «Цифровые профессии».

⁣Цифровые профессии – это государственная программа дополнительного образования в сфере цифровой экономики. Проект нацелен на решение приоритетных задач государства в области подготовки кадров для цифровой экономики. Принять участие в проекте могут граждане трудоспособного возраста от 16 лет, имеющие образование не ниже средне-профессионального. Обучение реализуется в онлайн-формате и доступно жителям всех регионов России, ⁣ при этом половина стоимости обучения будет оплачена за счет средств государства.
Для участия необходимо до конца года подать заявку и оплатить 50 % стоимости обучения. Сделать это может как сам обучающийся, ⁣ так и организация, заинтересованная в его обучении.

⁣Обучение предполагает глубокое изучение материала: продолжительность программ начинается от 250 академических часов, из которых не менее 144 часов посвящены программированию. За это время обучающиеся смогут освоить необходимые материалы новой ИТ-профессии по 24 перспективным направлениям, среди которых: искусственный интеллект, блокчейн, кибербезопасность, разработка мобильных приложений и компьютерных игр.

Отметим, что в 2021 году возможность приступить к обучению цифровым профессиям смогут не менее 25 тысяч россиян. Всего в рамках проекта по программам дополнительного образования в сфере ИТ до 2024 года смогут обучиться ⁣ более 180 000 человек.

⁣Более подробная информация о проекте и регистрация граждан открыта ⁣ на сайте проекта: https://цифровыепрофессии.рф/programs. По всем вопросам об участии в Проекте можно обратиться по адресу электронной почты profidigital@2035.university и по телефону горячей линии 8 (800) 505-20-35.

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!