В Избирательной комиссии Прикамья подходит к концу подсчет голосов

20 сентября 2021

Избирательная комиссия Пермского края подвела предварительные итоги выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Законодательного Собрания Пермского края. Сейчас обработаны более 90% бюллетеней. На выборах в Заксобрание Пермского края по одномандатному избирательному округу № 26 (в него входят Добрянский и Ильинский городские округа, а также часть Пермского района) победил Дмитрий Килейко. Он набрал  33,07% голосов. На втором месте оказался Сергей Федорец ("Справедливая Россия - Патриоты - За правду") - 28,21%, далее следуют Максим Ильчибаев ("КПРФ") - 17,94%, Татьяна Балашова ("ЛДПР") - 13,37% и Святослав Урахов ("Яблоко") - 1,86%. На данный момент, на выборах в Госдуму по одномандатным округам в округе 59 (куда входит и Добрянский городской округ)  лидирует  Роман Водянов-31,79%.

⁣Относительно партий , голоса избирателей распределились следующим образом по итогам обработки 91,01% протоколов: «Единая Россия» (34,88%) и КПРФ (22,47%). Третье место делят «Справедливая Россия - За правду» (10,70%) и ЛДПР (10,28%). За партию «Новые люди» проголосовали 7,74% избирателей. Другие партии набрали не более 5% голосов.

участок.jpg