Жители Прикамья смогут принять участие в фестивале по искусственному интеллекту и программированию RuCode

22 октября 2021

В октябре-ноябре 2021 года проходит Всероссийский учебный фестиваль по искусственному интеллекту и программированию RuCode 4.0. Организаторы фестиваля – Центр развития IТ-образования МФТИ, ведущие вузы, IT-парки и общественные организации городов России, в том числе Пермский Сетевой ИТ-университет.

В текущем году фестиваль проходит по трем темам (1С, олимпиадное программирование, искусственный интеллект) в несколько этапов. Первый этап — это онлайн-курсы по программированию и искусственному интеллекту, доступные круглый год, а также курс по 1С. Второй этап - интенсивы (интерактивные занятия с ведущими тренерами, топовыми преподавателями вузов, разработчиками IT-компаний). Обучение на интенсиве предполагает конкурсный отбор. Третий, заключительный этап — это сам чемпионат по представленным трекам.

Для тех, кто примет участие в интенсивах, а затем решит хотя бы одну задачу на чемпионате, возможна выдача документа о дополнительном образовании. Если же участник примет участие в интенсивах и решит минимум 4 задачи чемпионата, то получит удостоверение МФТИ о повышении квалификации (документ могут получить только люди с высшим и средним профессиональным образованием или студенты, необходимо приложить к регистрационной анкете скан диплома и паспорта).

Более подробную информацию можно найти на сайте фестиваля: rucode.net

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!