В Прикамье вступили в силу новые ограничительные меры

26 октября 2021

С 25 октября на территории Прикамья начали действовать новые ограничительные меры, введенные в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой в регионе. На сегодняшний день допуск посетителей в организации общественного питание осуществляется при условии наличия сертификата вакцинации от COVID-19 либо QR-кодов, подтверждающих вакцинацию против новой коронавирусной инфекции либо перенесение новой коронавирусной инфекции при условии, что с даты выздоровления прошло не более 6 месяцев. Организации общественного питания также должны соблюдать все необходимые рекомендаций Роспотребнадзора, в том числе, и размещения столов на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга.

Кроме того, организации, осуществляющие торговлю непродовольственными товарами, находящиеся в торговых центрах могут оказывать услуги только гражданам, предъявившим сертификата или QR-код. При этом должна осуществляться проверка действительности сертификатов (покупателю необходимо иметь при себе удостоверение, повреждающее его личность: студенческий билет, водительское удостоверение, пенсионное удостоверение, паспорт).

Предъявлять QR-код теперь нужно еще и сотрудникам организаций в административно-деловых центрах, в том числе бизнес-центрах и деловых центрах. Требование распространяется на работников сферы бытовых услуг, общепита, ЖКХ, образования и других. Исключение -для имеющих справки о медотводах от вакцинации, выданных в установленном Минздравом РФ порядке.



Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!