В Добрянском округе подведены итоги реализации нацпроектов за 2021 год

01 декабря 2021

Итоги реализации национальных проектов на территории Добрянского городского округа были озвучены в рамках проведения встречи с сотрудниками Пермской ГРЭС. Напомним, что на территории округа реализуется несколько нацпроектов, самые масштабные работы в 2021 году были проведены в сфере благоустройства, а именно реализации нацпроекта "Жилье и городская среда".

Напомним, что в 2021 году в Добрянке были проведены работы по благоустройству Яблоневого сквера. Общая стоимость работ составила более 13 миллионов рублей. Общественная территория значительно преобразилась - здесь были обустроены пешеходные дорожки в плиточном исполнении, установлены скамейки, урны, новое освещение с подсветкой. Также здесь появились три АРТ-объекта: надпись "Добрянка" с подсветкой, добрячок- садовод и ротонда.

Также в рамках реализации нацпроекта "Жилье и городская среда" были благоустроены сразу две общественных территории в поселке Вильва и поселке Дивья. Об этом глава также рассказал всем присутствующим. Общая стоимость работ по двум территориям составила 4,2 млн рублей.

Изменения произошли и в поселке Полазна. Здесь преобразилась территория парка "Дружба" - было проведено устройство детской площадки на специальном резиновой покрытии, озеленение данного общественного пространства. Стоимость заключенного контракта составила более 4 млн рублей.

В рамках реализации нацпроекта был проведен и ремонт дворовой территории по адресу: Советская,68. Здесь была обустроена автомобильная стоянка, выложены плиткой пешеходные дорожки, нанесена соответствующая дорожная разметка.

Также в докладе об итогах года глава рассказал и о реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

- В 2021 году, благодаря ранней контрактации, мы выполнили часть работ, запланированных на 2022 год - это несколько улиц в микрорайоне Задобрянка. Что касается работ 2021 года, то мы провели большой объем работ по трем центральным улицам Добрянки - Победы, Герцена и Советской, - рассказывает глава округа Константин Лызов.

итоги нацпроектов.jpg

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!